Programme TV TNT de Disney XD

Mercredi 20 Septembre

6:00
Robin des Bois : malice à Sherwood
Le jardin secret
Jeunesse

6:10
Robin des Bois : malice à Sherwood
La sorcière
Jeunesse

6:30
Zip Zip
La couverture de mes cauchemars
Jeunesse

6:40
Zip Zip
Sam se déguise
Jeunesse

7:00
Like Me
Changement de décor. - Ceux que l'on ne veut pas croiser au cinéma
Série

7:05
La loi de Milo Murphy
Le chemin des écoliers. - La civilisation souterraine
Jeunesse

7:25
Phineas et Ferb
Tiré par les cheveux. - Le festival du pain de viande
Série

7:55
Mini ninjas
Tigre et Ninjas
Jeunesse

8:10
Mini ninjas
12 œufs, 3 pommes & 1 bol de riz
Jeunesse

8:25
Mini ninjas
Le parchemin
Jeunesse

8:40
Like Me
Photo de classe. - Les photos de classe de la honte
Série

8:50
Blagues squad
Babysitting Night
Jeunesse

9:20
Robin des Bois : malice à Sherwood
Les quatre bandits
Jeunesse

9:30
Robin des Bois : malice à Sherwood
La flèche magique
Jeunesse







11:15
Atomic Puppet
Faiblesse atomique
Jeunesse

11:25
Atomic Puppet
Soldat proton
Série

11:40
Zip Zip
La nuit du renard-garou
Jeunesse

11:50
Zip Zip
L'amour rend sourd
Jeunesse

12:05
Like Me
Et Bim !. - Les relous sur internet
Série

12:15
Blagues squad
Catastrophe capillaire
Série

12:40
La loi de Milo Murphy
Docteur Zone, le film. - Le certificat médical
Jeunesse

13:10
Star Wars : les aventures des Freemaker
Le retour du Sabre Kyber
Jeunesse

13:45
Marvel Spider-Man
L'Académie Osborn
Série

14:15
Mon pote le fantôme
Les soupçons de Ponzi
Jeunesse

14:25
Mon pote le fantôme
Certains l'aiment show
Jeunesse

14:45
Star Wars : les aventures des Freemaker
La balade de Zander
Jeunesse

15:15
Lego Star Wars : les chroniques de Yoda
L'évasion du temple Jedi
Série

15:45
La loi de Milo Murphy
La journée des métiers. - Le ranch de nulle part
Jeunesse

16:15
Blagues squad
Oncle Will, mon beau-père ?
Jeunesse

16:45
Slugterra : les mondes souterrains
La révolte
Jeunesse


17:35
Inazuma Eleven Go Galaxy
Les guerriers de l'eau
Jeunesse

18:05
Onze
Jeunesse

18:30
Mech-x4
Chacun sa route
Jeunesse

18:55
Like Me
Même pas peur. - Les peurs les plus ridicules
Série

19:00
Phineas et Ferb
Retour au rock'n'roll
Jeunesse

19:30
Star Wars : les aventures des Freemaker
Rencontres déterminantes
Jeunesse

19:55
La loi de Milo Murphy
Course-poursuite au zoo. - C'est la fête !
Jeunesse

20:20
Têtes à sketch
Terriens, sinon rien ! - Le dauphin héroïque
Jeunesse

20:50
Star Wars Rebels

21:15
Marvel Spider-Man
La prédiction
Série

21:20
Les gardiens de la galaxie
Un amour de vaisseau
Série

21:40
Marvel
Civil War : la révolution des Avengers
Jeunesse

22:10
Baskup
Les naufragés
Dessins animés

22:35
Mon pote le fantôme
La maison hantée
Jeunesse

22:45
Mon pote le fantôme
La remplaçante
Jeunesse

23:05
Robin des Bois : malice à Sherwood
Les cinq marionnettes
Jeunesse

23:15
Robin des Bois : malice à Sherwood
Doublement Marianne
Jeunesse

23:30
Mini ninjas
Le combat des maîtres
Jeunesse

23:40
Mini ninjas
Shoko et les esprits
Jeunesse

0:00
Combo Niños
L'attaque des Combo Divinos
Jeunesse

0:20
Molusco
Un nez d'artiste
Jeunesse

0:35
Molusco
Rafik le magnifique
Jeunesse



1:05
Rekkit
Cuisine magique
Dessins animés

1:15
Rekkit
Un bruyant secret
Dessins animés

1:30
Robin des Bois : malice à Sherwood
Le loup-garou de Sherwood
Jeunesse

1:40
Robin des Bois : malice à Sherwood
Le moulin du prince
Jeunesse

1:50
Combo Niños
Mama Conda
Jeunesse

2:10
Molusco
Moluscondes
Jeunesse

2:25
Molusco
Trois jours de colle
Jeunesse



2:55
Rekkit
Bienvenue dans mon rêve
Dessins animés

3:05
Rekkit
Cours toujours !
Dessins animés

3:20
Robin des Bois : malice à Sherwood
L'eau du prince
Jeunesse

3:30
Robin des Bois : malice à Sherwood
A la poursuite de Flynn
Jeunesse

3:40
Combo Niños
Malin comme Mono
Jeunesse

4:00
Molusco
Vol de face
Jeunesse

4:15
Molusco
L'invasion des crustacés
Jeunesse


4:35
Marcus Level
Les sables du temps
Jeunesse

4:45
Rekkit
Le Lapin et la tortue
Dessins animés

5:00
Star wars : forces du destin
BB-8 et les bandits
Jeunesse

6:00
Robin des Bois : malice à Sherwood
La blague de trop
Jeunesse